Атомная энергетика, ваше отношение.

Как вы знаете, я часто пишу о радиации, атомной энергетике и атомных станциях. Я бывал на территории нескольких АЭС (включая Чернобыльскую), и в ближайшем будущем надеюсь попасть на обзорную экскурсию внутрь одной из действующих станций. Могу сказать, что неплохо представляю себе работу АЭС и для дилетанта довольно неплохо знаком с ядерной энергетикой в целом.
В атомных станциях есть как плюсы, так и свои минусы. Минусы касаются, главным образом, старых советских АЭС с одноконтурным канальным РБМК (Игналина, Чернобыль, ЛАЭС) и довольно неинтуитивным управлением с плохой обратной связью. Помимо технологичесикх и человеческих факторов опасность представляют также и факторы природные — всем известно, как произошла катастрофа на японской Фукусиме. И тем не менее, если говорить о ядерной энергетике в целом — то я скорее за ее развитие, чем против. Аргументы писать не буду, чтобы не склонить в опросе на ту или иную сторону.
А как вы относитесь к ядерной энергетике и атомным станциям? Я подготовил вот такой опрос, очень интересно узнать мнение читателей:
Как вы относитесь к атомной энергетике?
Скорее позитивно.
58(72.5%)
Скорее негативно.
22(27.5%)
Что делать с атомными станциями?
Строить новые и продолжать использовать старые.
59(75.6%)
Использовать старые, но не строить новых.
12(15.4%)
Не строить новых АЭС и старые закрыть.
7(9.0%)
Буду благодарен, если аргументируете свою позицию в комментариях.